Темы для ссор сотни раз перевернуты,
Мужа с женой разделяют две комнаты.
Смех реже, чем слезы в этой квартире,
Не выходит мириться на три-четыре.
Чтобы уснуть иль от отчаянья
Запиваю на кухне сто грамм чаем я.
Вечер воскресный, совершенно не спится,
Нет с кем и нечем на кухне укрыться.
Замкнутый круг. Все прощенья напрасны.
Прём на пролом не взирая на красный…
Темы для ссор сотни раз перевернуты,
Мужа с женой разделяют две комнаты…

2 комментария:
Паша, почитал твои стихи... поговорить не хочешь? Миша Ростов.
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу: — Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: — Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила. — Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. … Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: — Ну что ты так долго? Посмотрел? — Да! — Ну и как там у них? — У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.… Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот…
P.S.: Отношения, любовь, семья- это не постоянная эйфория. Если ждать от брака только этого, то будешь очень разочарован. Сохранить любовь- это огромный труд. Успехов тебе в этом деле.
Отправить комментарий