четверг, 30 декабря 2010 г.

Magic Moments



Эмм...как бы... вобщем... ну... это... бля...как бы с чего это начать... Начинать ведь всегда тяжело, правда? А сейчас надо, надо начать. Ну как для чего?! Для того чтобы итог подвести, так сказать, ну делают так некоторые в конце года. У экономистом перерасчеты, у комерсантов переучёты, а у меня вот некое переосмысление прожитого (ну вот опять меня в философию потянуло). Некоторые выкидывают старые вещи под новый год, а я старые мысли из головы.
  
Сижу я как-то, кофе пью, и позиттивную композицию слушаю ("Magic Moments" называется), и с каждым глотком меня все больше терзает мысль о том, сколько таких "Magic Moments" было в моей жизни в этом году? Да, круто все поменялось...

Случилось многое: о чем мечтал и не мечтал,
Бывало горд был за себя, бывало и краснел,
На личном фронте пораженье не одно я испытал,
Амур как ни старался, но сердце лишь единожды задел.

Не мало поработать мне пришлось умом,
Хотя я благодарен логике за тот момент,
Что получил я бепрепятственно диплом,
Что стал пусть и заочник, но студент.

Пришлось мне потрудиться до седьмого пота,
Чтоб здать зачеты все, экзамен без хвостов,
Зарплаты что б хватало, была нормальная работа,
После того что я прошел, я ко всему готов.

Бывало время- склонен был немного выпивать,
(Подвис малёха на бокале)
Но, гарантирую, теперь меня возможно созерцать,
В неделю раза три в спортзале.

В стране моей могло все измениться кардинально,
Но жаль остался в троне тот же президент,
Все было как всегда- до слез обидно и банально,
А думали, что в этот раз случится мagic мomЕnt... )


Вот.... а всего таких замечательных моментов в этом году у меня было 365: моменты эйфории на сцене , моменты радости с друзьями, моменты недопонимания с родителями, моменты разочарования в девушках,  моменты удовлетворения от творчества, моменты, моменты, моменты...

14 комментариев:

Кристина комментирует...

С Новым годом, Павел! хорошо написал. а то, что решил менять свою жизнь к лучшему - вообще супер! так держать! человек, имеющий цель и идущий к ней, несмотря ни на какие преграды, - это великий человек! желаю, чтобы исполнялись все твои мечты, чтобы в твоей жизни было побольше позитива, а главное - чтобы рядом была та, которая станет вдохновлять на все новые подвиги и, конечно же, подарит истинное счастье! пускай добрые ангелы усыпают твой путь Любовью, Гармонией, Благополучием! Твори и получай от этого подлинное удовольствие!

Кристина комментирует...

да, забыла: хорошая песня, душевная) сразу становится понятно, что и в твоей душе играют похожие мелодии - позитивные, светлые, жизнеутверждающие)

Павел Стужинский комментирует...

Спасибо, Кристина, за позравление и за то что радуешь меня своими рецензиями)) С наступившим тебя!) Желаю тебе побольше позитивных проблем. Амбициозных целей и быстрых, ответственных решений))

Кристина комментирует...

ух ты какое креативное пожелание, спасибо! Павел, у тебя есть фраза: "моменты эйфории на сцене", ты, что, играешь в театре? но это же здорово! так получилось, что мое детство прошло в Обители Мельпомены, и я тоже очень люблю театр (особенно музыкальный)))

Павел Стужинский комментирует...

Нет, жаль, но не играю( Раньше был связан с ним, (п о молодости, так сказать =) ) в тетральном занимался, а сейчас ведущиим бываю на различных мероприятиях( КВН, концерты разные).

Кристина комментирует...

здорово! а я не могу перед большим скоплением народа выступать (как говорится, сразу язык в ж... лезет), ну скромная я)) хотя журналистам не полагается быть скромняшками... я, видимо, исключение из правил. а сколько тебе лет, Паша?

Павел Стужинский комментирует...

19 лет и 10 месяцев)))))))))))))))

Кристина комментирует...

ну чего ты смеешься? тебе правда столько? блин, какая же я все-таки старая)))
вообще это очень хорошо, когда парень твоего возраста занимается творчеством, пишет стихи. я вот, например, не представляю своей жизни без творчества, это же так окрыляет! ты молодец! я, кстати, тоже зарегистрирована на сервере стихи ру

Павел Стужинский комментирует...

Да серьёзно столько)А "в контакте" ты есть? добавляйся!)

Кристина комментирует...

в моем мире есть. ладно, подумаю насчет "вконтакте". как отметил новый год?

Павел Стужинский комментирует...

Не так хорошо как хотелось бы но и не так плохо как могло бы быть) Отмечал на дежурстве(( Но 1 января всё таки отметил и с друзьями)

Да ну.. какой же это праздник.. просто повод собраться) Часы каждый день 12 бьют, так что ничего праздничного и волшебного в этой ночи я не вижу)) А у тебя как 2011 начался?

Кристина комментирует...

да так... щас на работе сижу. пока ничего особенного-волшебного не произошло, но я надеюсь, что еще произойдет) пожалуй, в жизни не хватает чудес, а может, все чудеса мы должны творить для себя сами... как тебе работается в МЧС? я, конечно, прибалдела, когда прочитала, чем ты занимаешься, супер! прям с каждым разом открываю в тебе все новые замечательные стороны. с тобой интересно)

Павел Стужинский комментирует...

"Перемен требуют наши сердца, перемен требую наши глаза" и далее по тексту) Будут перемены- будут чудеса)) ждёмс)
В МЧС работаю недавно, чесно говоря вроди и хорошо, но с другой стороны чувствую, что не моё( Не люблю когда мною командуют)) Но надёюсь что и я накомандуюсь вскоре))
;)ЭХ...жаль что мои замечательные стороны во мне не все видят) спасибо, прям засмущала))

Кристина комментирует...

да ладно, не смущайся, мне нравятся особенные мужчины, а ты как раз такой)
а насчет работы - у тебя еще все впереди, обязательно найдешь то дело, которое будет удовлетворять и материальные, и духовные запросы, главное - не терять надежды и веры.

чтобы увидеть следующие 15 записей нажмите кнопку "Предыдущие" чуть выше