воскресенье, 27 марта 2011 г.

Недосягаемой



Недосягаемою для меня ты стала,
Я отречённый в стену кулаком луплю,
Жаль рядом нет свободных мест у пьедестала.
Ты от меня бежишь, а я сильней люблю.

Ты проживаешь дни. Глаза уже не так сверкают
Во всяком случае по отношению ко мне.
Покоя я не нахожу, и клетки мозга отмирают,
Когда твой образ топиться в вине.

Наградаю немыслимой и самой ценной
Была б возможность, тебя не видеть никогда.
Но свыше решено, что мало нам Вселенной,
И уж тем пАче не решат проблему городА.

Нет, неужели сново мы когда-то будем вместе?..
Ты помнишь... как весь мир вокруг вертелся?...
Кто знает сУдьбы как закрутит ветер.
Хотя, спасибо, нет, подруга- хватит натерпелся..

Я проживу и так. "Незаменимых не бывает"
Шрамы, пусть и душевные, мужчинам всё-таки идут,
Но этот шрам-поскуда, о тебе напоминает,
И мысли через время образ волокут.



  

4 комментария:

Vladilena комментирует...

Я влюбленна в твое стихотворение! Особенно первые 2 четверостишия меня покорили))

Павел Стужинский комментирует...

Владилена спасибо) приятно осознавать, что мой блог читают, а уж тем паче что в мои стихи прям влюбляются)

Кристина комментирует...

Паша, сердце кровью обливается - ну разве можно так страдать??? будь я рядом - утешила бы тебя))) хоть и говорят, что настоящий поэт должен быть несчастен, я все-таки думаю, что и позитивная поэзия - это здорово. стихотворение, конечно, задевает за живое, в нем чувствуешься ты. желаю тебе поскорее встретить взаимную, настоящую любовь!

Павел Стужинский комментирует...

Спасибо, Кристина, и за утешение и за понимание=_) Чесно говоря я и не страдаю) просто то нахлынет что то, то вноовь отпустит)

чтобы увидеть следующие 15 записей нажмите кнопку "Предыдущие" чуть выше