понедельник, 15 ноября 2010 г.

15 лет

 Эммм.. ну что сказать по поводу этих строк.. Наверняка у каждого в период переходного возраста возникало обострение эмоционального фронта? Все, думаю задавались вопросом о своем дальнейшем существовании, каждому приходила мысль о том, кем он является в жизни и кто его окружает, и вообще правильно ли он живет?... Выход из подросткового кризиса, назову его так, все находили свой: разговор с родителями, беседы с друзьями в поисках истины, суицид (как вариант)... Я находил выход в стихах..  Вот, собственно, что у меня из этого получилось...


Я не знаю куда я пойду,
Я не знаю куда..
Может многое там я найду,
А может отдам навсегда.

Я уйду в темноту,
Не будет дороги назад,
Быть может кто-то всплакнет,
А кто-то будет лишь рад.

Я уйду, и мне нету прощенья,
Ведь я столько сердец разбивал.
Обо всем напишу я в поэме,
Как душою я умирал…

***
I Моя душа.. .

Настало трудное время ,
На меня находит хондра.
Всё светлое стало как тени,
И я чувствую, что мне пора.
Нудная стала учёба,
Жизнь потеряла свой цвет,
Но мне не 102 года,
А всего пятнадцать лет.
Гуляю по улице. Зыбко.
Бывает слезинку пущу…
Натяну на лицо я улыбку,
Но в душе всеравно я грущу…
Стараюсь своею тоской,
Не заразить никого.
С друзьями весёлый такой,
А на душе всеравно не легко…

II Мои родители.. .

Отец мой начал пить,
Не жалко мне его.
Его готов убить,
Но держит лишь одно…
Его понять конечно можно,
Но разумеется не сразу.
Отвыкнуть мигом не возможно,
От этой бля, заразы.
Чаще всё пугает,
И стало раздражать,
Меня не понимает
Моя родная мать.
Конечно, я не прав
Бываю с нею, груб,
Но после чтения моралей,
Хожу я словно труп.
Как мне не ошибиться,
Как выход мне найти..
Хочу про всё забыться,
Забыться и уйти…

III Мои мечты…

Хочу уйти в свой мир..
Весь полон он фантазий.
Где буду чей-то я кумир,
И что ни день, то праздник…
Хочу что б было всё:
Жена, квартира, дети,
Все то, что радость нам несёт
На этом белом свете..
Хочу чтоб было всё
Чего мне не хватает:
И папа мой уже не пьёт,
И мама не ругает…
Мечтать не вредно,
Вредно не мечтать.
Уместно тут, наверно,
Словами классика сказать.

IV Реальность

Действительно, вот жил бы я реальностью..
Мне б не хватило сил
Жить в этой подлой гадости,
Пощады б я просил…
И в этом мире дурьем,
Словно в большой темнице ,
Я бы скорее умер,
Н е успев родиться.
Как хорошо, что есть друзья,
Не так хоть туго.
Чуть -чуть мне радости добавят,
Моих два лучших друга.

V Будущее




Ну ничего!
Когда-то всё уладится!
И будет всё! И жить понравится!
Пускай мне плохо, очень туго.
Пускай не в шутку занемог,
Живут же как-то люди,
Живут без рук или без ног…
Стыдно мне унывать,
Я сделаю всё невозможное,
Ч то б смысл жизни не утерять,
Стану я осторожнее!

P.S.

Наверное только в пятнадцать ,
Начал я понимать.
Как всё же нужно стараться,
Что б жить, а не выживать!
          

Комментариев нет:

чтобы увидеть следующие 15 записей нажмите кнопку "Предыдущие" чуть выше